Calendário de competições da SELJ movimentará a temporada de 2018. Cidade de Tupã estará nas disputa

Esportes


O calendário de competições para o ano de 2018 já foi definido pela Secretaria de Esporte, Lazer e Juventude do Estado-SELJ por meio da Coordenadoria de Esporte e Lazer. Os torneios serão realizados entre os meses de janeiro e dezembro.
Tupã participará em diversas modalidades esportivas, contando com a coordenação da Inspetoria Regional de Esporte e Lazer e apoio da Secretaria Municipal de Esportes e Recreação.
A programação é esta:
Janeiro
Lençóis Paulista - 22.º JORI - 3.ª Região Esportiva -  16 a 21
Andradina - 22.º JORI - 6.ª Região Esportiva - 23 a 28
Itapeva - 22.º JORI - 8.ª Região Esportiva - 30/1 a 4/2
Fevereiro
Adamantina - 22.º JORI - 7.ª Região Esportiva - 6 a 11
Cravinhos - 22.º JORI - 5.ª Região Esportiva - 20 a 25
São Sebastião - 22.º JORI - 2.ª Região Esportiva - 27/2 a 4/3
Março
São Vicente -  22.º JORI - 1.ª Região Esportiva - 06 a 11
Limeira - 22.º JORI - 4.ª Região Esportiva - 13 a 18
Praia Grande - 22.º JORI - Final Estadual - 27/3 a 1/4
Maio
Franca - 35.º Jogos Abertos da Juventude - 24/5 a 2/6
Junho
Adamantina - JEESP - Mirim - 14 a 24
Julho
Santo André -  62.º Jogos  Regionais - 1.ª Região Esportiva - 3 a 14
São Carlos - 62.º Jogos Regionais - 3.ª Região Esportiva - 3 a 14
Marília - 62.º Jogos Regionais - 7.ª Região Esportiva - 3 a 14
Cerquilho/Boituva/Tietê - 62.º Jogos Regionais - 8.ª Região Esportiva - 3 a 14
Ilhabela/São Sebastião - 62.º Jogos Regionais - 2.ª Região Esportiva - 17 a 28
Santa Bárbara D’Oeste -  62.º Jogos Regionais - 4.ª Região Esportiva - 17 a 28
Votuporanga - 62.º Jogos Regionais - 6.ª Região Esportiva - 17 a 28
Matão - 62.º Jogos Regionais - 5.ª Região Esportiva - 17 a 28
Agosto
Sertãozinho - JEESP - Infantil - 22 a 31
Setembro
Rio Claro - 82.º Jogos Abertos “Horácio Baby Barioni” - 17 a 29
Outubro
Jundiaí - 1.º Jogos Abertos - Infantil - 11 a 20
Novembro
Sertãozinho - 28.ª Ginastrada - 1 a 4
Guarujá - 1.º Campeonato Estadual de Futebol Master “Clodoaldo Tavares Santana” - 13 a 18
Pereira Barreto - 1.º Campeonato Estadual de Futebol Amador Varzeano 20 a 25
Dezembro
São Paulo - (Ibirapuera) - 47.º Campeonato Estadual de Futebol “Professor José Astolphi” (Sub-13, Sub-15, Sub-17 feminino) - 6 a 15
Dourado - 47.º Campeonato Estadual de Futebol “Professor José Astolphi” (Sub-11 e Sub-13) - 6 a 15
Lençóis Paulista - 47.º Campeonato Estadual de Futebol “Professor José Astolphi” (Sub-15 e Sub-17) - 6 a 15

 

Sua notícia

Esta área é destinada para o leitor enviar as suas notícias e para que possamos inserí-las em nosso portal. Afim, da população ter informações precisas e atualizadas sobre os mais variados assunto

Envie a sua notícia por e-mail:

Todas as notícias